1. 本站需要使用 Cookie。如果您继续使用本站,则表示同意我们使用 Cookie。 Learn More。

讨论 17-18赛季预备队/青年队/租借球员大楼

本帖由 巴吞鲁日2017-07-22 发布。版面名称:节操巷

By 巴吞鲁日 on 2017-07-22 ,20:15
  1. 巴吞鲁日

    巴吞鲁日 Ledley King

    注册:
    2013-06-04
    帖子:
    443
    评分:
    +114 / 0 / -1
    租借一览:
    • Connor Ogilvie ---- Gillingham(英甲)
    • Anton Walkes ---- Atlanta United(大联盟)
    • Tom Glover ---- Central Coast Mariners(澳超)
    • Joshua Onomah ---- Aston Villa(英冠)
    • Cameron Carter-Vickers ---- Sheffield United(英冠)

    预备队赛程:

    1. PREMIER LEAGUE 2 FIXTURE LIST 2017-18

    Fri 11 Aug - Sunderland (A) - Eppleton Colliery Welfare Ground - 7pm 1-2负)
    Mon 21 Aug - West Ham United (H) - Tottenham Hotspur Training Centre - 12pm 2-3
    Fri 25 Aug - Manchester United (H) - Stevenage - 7pm(3-0胜
    Mon 18 Sep - Swansea City (H) - Stevenage - 7pm
    Fri 13 Oct - Leicester City (H) - Tottenham Hotspur Training Centre - KO TBC
    Mon 23 Oct - Arsenal (H) - Tottenham Hotspur Training Centre - KO TBC

    Fri 27 Oct - Derby County (A) - Pride Park - 7pm
    Fri 17 Nov - Chelsea (H) - Tottenham Hotspur Training Centre - KO TBC
    Sat 25 Nov - Manchester City (A) - Manchester City Academy Stadium - 1pm
    Mon 11 Dec - West Ham United (A) - Dagenham & Redbridge - 7pm
    Mon 18 Dec - Sunderland (H) - Stevenage - 7pm
    Mon 8 Jan - Leicester City (A) - Holmes Park - 7pm
    Mon 15 Jan - Everton (H) - Tottenham Hotspur Training Centre - 12pm
    Mon 29 Jan - Manchester United (A) - Old Trafford - 7pm
    Mon 5 Feb - Liverpool (H) - Stevenage - 7pm
    Mon 19 Feb - Swansea City (A) - Landore Training Ground - 7pm
    Fri 2 Mar - Derby County (H) - Tottenham Hotspur Training Centre - 12pm
    Mon 12 Mar - Arsenal (A) - Emirates Stadium (TBC) - 7pm
    Fri 13 Apr - Chelsea (A) - Aldershot Town - 7.05pm
    Mon 23 Apr - Manchester City (H) - Stevenage - 7pm
    TBC - Liverpool (A)
    TBC - Everton (A)

    2. CHECKATRADE TROPHY
    • Tue 15 Aug – Luton Town (A) – 7.45pm (2-2点球负)
    • Tue 3 Oct – AFC Wimbledon (A) – 7.45pm
    • Tue 28 Nov – Barnet (A) – 8pm
    3. PL International Cup

    Thur 31 Aug – West Ham United (H) – Stevenage – 7pm
    Tue 14 Nov – Villarreal (H) – Stevenage – 7pm
    Wed 24 Jan – Benfica (H) – Stevenage – 7pm

    青年队赛程:

    UNDER-18 PREMIER LEAGUE SOUTHERN DIVISION FIXTURE LIST 2017-18
    Sat 12 Aug - Norwich City (H) - 12pm4-0
    Sat 19 Aug - Leicester City (A) - 11.30am 2-4
    Sat 26 Aug - Brighton & Hove Albion (H) - 11.30am0-1
    Sat 9 Sep - Southampton (A) - 11.30am
    Sat 23 Sep - Aston Villa (H) - 12pm
    Sat 30 Sep - Reading (A) - 11.30am
    Sat 14 Oct - West Ham United (H) - 11am
    Sat 21 Oct - Fulham (H) - 11am
    Sat 18 Nov - Swansea City (A) - 11am
    Sat 25 Nov - Arsenal (A) - 11am
    Sat 9 Dec - Chelsea (H) - 11am
    Sat 6 Jan - Leicester City (H) - 11.30am
    Sat 13 Jan - Norwich City (A) - 12pm
    Sat 20 Jan - Brighton & Hove Albion (A) - 11.30am
    Sat 3 Feb - Southampton (H) - 11.30am
    Sat 10 Feb - Aston Villa (A) - 12pm
    Sat 24 Feb - Reading (H) - 11.30am
    Sat 3 Mar - West Ham United (A) - 11am
    Sat 17 Mar - Swansea City (H) - 1.30pm
    Sat 7 Apr - Fulham (A) - 11am
    Sat 14 Apr - Arsenal (H) - 11am
    Sat 21 Apr - Chelsea (A) - 11.05am

    球员介绍
    预备队名单(07/22/2017)

    一年级生名单:

    门将:
    Josh Oluwayemi

    后卫:
    Maxwell Statham
    Jubril Okedina
    Brooklyn Lyons-Foster

    中场:
    Oliver Skipp
    Jamie Bowden
    Paris Maghoma
    Maxi Tainio
    Elliot Thorpe
    Armando Shashoua

    边锋:
    Dilan Markanday
    Phoenix Patterson
    Maurizio Pochettino
    Rayan Clarke

    前锋:
    Jeremie Mukendi
    Rodel ‘RJ’ Richards
     
    最后编辑: 2017-08-27
Tags:

评论

本帖由 巴吞鲁日2017-07-22 发布。版面名称:节操巷

    1. Jedi
      Jedi
      小波这好像是U18首球?P.Maghoma这tm是兄弟吧?U23那个C.Maghoma的弟弟?
    2. 巴吞鲁日
      巴吞鲁日
      小波首球没错。Paris Maghoma照片上看起来就是小一号的Christian。。His two older brothers both play professional football – Christian is in our Development Squad while Jacques plays for Birmingham City.

      [​IMG][​IMG]

      Samuel Shashoua 和 U18的 Armando Shashoua也是兄弟俩
    3. Jedi
      Jedi
      青年欧冠热刺3-1多特,提前确保小组出线

      Austin, Eyoma (Hinds 85), Tanganga, Lyons-Foster, Brown, Marsh, Skipp, S Shashoua (Bowden 89), P Maghoma, Edwards (c, Roles 73), Sterling.

      [​IMG]
      爱德华兹助攻Shashoua

      [​IMG]
      Shashoua助攻Brown

      [​IMG]
      Shashoua助攻sterling
    4. Jedi
    5. Jedi
      Jedi
    6. 巴吞鲁日
      巴吞鲁日
      奥诺玛老是进折射:p
    7. 2454806171
    8. 巴吞鲁日
      巴吞鲁日
      U23客场 2-4 不敌曼城,领先两球之后连吞四弹……这次进球的还是哈里森和斯特林。

      [​IMG]
    9. 巴吞鲁日
      巴吞鲁日
      U18 就更惨了,北伦敦德比客场输了0-6。不过这场上了好几个U16的小孩。

      Spurs U18s (v Arsenal): De Bie (c), Hinds, Lyons-Foster, P Maghoma, Walcott, Statham, Clarke, Patterson, Griffiths, Reynolds, Lloyd-Bennett.
    10. Jedi
      Jedi
      http://www.espnfc.com/blog/espn-fc-...s-park-rangers-tottenham-including-harry-kane

      列维上任后在0405赛季末革新了球队的青训系统,请来了麦克唐模特做经理,然后找来了拉姆塞、舍伍德、费迪南德等人。到10年后热刺青训硕果累累,出了不少英格兰国脚。ESPN采访了现在在QPR担任总监的克里斯-拉姆塞谈当年在热刺的青训培养。

      “如果你在一线队,赢球是第一位的,哪怕踢的不好看,只要赢了,球迷都会原谅你。但在青训营,球员表现是第一位的,如果我要赢球,我们当然可以拿青年联赛冠军,但最后那些球员不会有进步。有些年轻教练会以穆里尼奥、孔蒂为榜样,但他们对培养年轻球员有什么建树吗?没有,他们的方向和我们完全不一样。他们是要赢得比赛,而不是锻炼球员,他们才不关心那个呢。我在U11的时候,我们输球,对手会说‘Oh,拉姆塞也不怎么样嘛,我们打了他们5-0’,但我们的关注点是培养,我只会告诉球员们展现自己。我们还会想办法锻炼自己,比如如果比赛太容易了,我们就会撤下一个人,或者只打两后卫。现在那些青年队还会88分钟换人,这意义在哪里呢?他们教练会说‘我们赢了!’但我要说的是,你没有击败我,你这么做对你的球员没有帮助。”

      热刺青训是选拔10岁左右孩子的标准是个人技术,而不是身体,然后让他们打各种位置,一直到14岁才开始自己最擅长的位置,然后15、16岁确定最终位置,再开始练这个位置上的特别技术。比如对方主打右路,一般教练会多派个球员去协防,但拉姆塞不会,会让这名球员继续1vn来锻炼他的防守。但这一理论并不是所有人都能理解,很多家长都会因为子女拿不了冠军就抱怨,甚至有一队教练(拉姆塞不说名字)也不认同这种青训理念,但运气好的是,列维一直坚信这点。

      “有技术的人我们会让他多打几个位置,我们会教防守的理念和进攻方法,但主要还是练进攻。我们的战术是尽可能扩大1对n的可能,这样有球的时候,你必须努力,我们也不设置防守后腰,这样后卫线必须直面对方前锋,这样等他们长大开始练战术后,就更容易了,因为成长过程中我们一直在练的都是没有这些东西怎么应对。”

      拉姆塞还拿出一张当年的阿森纳对布伦特福德的比赛名单,那场比赛布伦特福德最后赢了。然而那支布伦特福德青训最后大部分都没成为职业球员,少部分进了低级别联赛,而那支阿森纳有宋、姆万巴、本特纳、兰斯布里。“比赛谁赢了?20年后谁还会在意呢?”
    11. 巴吞鲁日
      巴吞鲁日
      昨天的Checkatrade杯赛,U21 客场 1-2 不敌英乙Barnet一线队,两队均未小组出线。对手阵中有热刺青训小鲨鱼Coulthirst。上半场哈里森破门,但下半场伊始中后卫Christian Maghoma自摆乌龙,随后门将Whiteman处理球拖沓送出大礼……最终比赛以1-2完场。

      Spurs U21s: Whiteman, Eyoma, Bennetts, Marsh, C Maghoma, Tanganga (c), Roles, Amos (S Shashoua 72), Harrison, Edwards (Sterling 81), Loft (Tracey 63). Substitutes (not used): O'Reilly, Skipp, Pritchard.

    12. 巴吞鲁日
      巴吞鲁日
      推上有消息说Oliver Skipp和Phoenix Patterson都已经与球队签下了职业合同。
    13. 巴吞鲁日
      巴吞鲁日
      上周末的u18英超杯,热刺u18主场4-1战胜维拉,挺进了这项赛事的八强。四粒进球全部来自最近刚刚从u16提拔上来的两个小将,Rodel Richards(下图)戴帽,Lloyd-Bennett也有进球。

      [​IMG]

      Spurs U18s: De Bie (c, Oluwayemi 76), Clarke, Reynolds, Bowden, Statham, Hinds, Richards (Markanday 79), Patterson, Griffiths (Pochettino 76), A Shashoua, Lloyd-Bennett. Substitutes (not used): Tainio, Mukendi.
    14. Jedi
      Jedi
      爱德华兹一球一助,但罚丢点球,热刺4-1希腊人竞技,小组第一出线,四个进球:Griffiths、Edwards、Tanganga和Richards

      Spurs: Austin, Eyoma, Bennetts, Skipp (Bowden 82), Tanganga, Marsh, S Shashoua, Roles, Griffiths (Richards 73), Edwards (c), P Maghoma (Reynolds 61). Substitutes (not used): De Bie, Patterson, Hinds, A Shashoua.

      油管16分钟球迷视角

      [​IMG]
      [​IMG]
    15. 巴吞鲁日
      巴吞鲁日
      话说最近TOB和乔治乌都不见了,大概都受伤了吧
    16. 巴吞鲁日
      巴吞鲁日
      这轮英冠CCV变成了替补
    17. 巴吞鲁日
      巴吞鲁日
      上礼拜打多特那场,Shashoua 和 Skipp 的个人集锦。感觉Skipp有点像本塔莱布
      油管需翻墙:



    18. Jedi
      Jedi
      ccv在热刺是没啥机会了吧,应该
    19. 巴吞鲁日
      巴吞鲁日
      上周末热刺u18主场 4-4 战平领头羊切尔西。上半场Griffiths点射,Eyoma头球,外加切尔西后卫自摆乌龙,热刺以3-1领先。下半场尽管Griffiths再度破门,但切尔西获得两个点球并在88分钟成功扳平比分。比赛最后时刻裁判误判,将热刺的点球机会判成了任意球,两队最终平局收场。

      Spurs U18s: De Bie (c), Hinds, Reynolds, Skipp, Eyoma, Lyons-Foster (Clarke 70), Richards, P Maghoma, Griffiths (A Shashoua 75), Patterson (Bowden 88), Bennett. Substitutes (not used): Oluwayemi, Asante.

      全场集锦在此: https://www.chelseafc.com/content/cfc/en/homepage/videos/video-hub-page.html?playedvideo=Highlights
      最后编辑: 2017-12-12
    20. 2454806171
      2454806171
      RJ理查兹是first year的 00年9月5号生人